Patronat ENAPA
Bauernbund



Patronat ENAPA
Das Patronat ENAPA des Bauernbundes bietet den Mitgliedern der AGO folgende Dienstleistungen an:
- Sozialversicherung – Versicherungsposition (INPS, INPDAP, usw. ausländische Versicherungsträger), alle Anträge mit Berechtigung fürs Patronat
- Arbeitsunfallinstitut INAIL – alle Anträge mit Berechtigung fürs Patronat
- Alle aktuellen Leistungen des ASWE (Agentur für soziale und wirtschaftliche Entwicklung) mit Berechtigung fürs Patronat
- Sanitätsbetrieb (Arztspesenrückerstattungen u.a.)
- Infopoint Zusatzrente des Pensplan
- Rekurs- Schreiben erstellen und verfolgen



Alle Informationen bezüglich Pensionen, Pensionsberechnungen, Zusammenlegungen, usw. werden entweder über uns oder direkt von den Mitarbeitern des Patronates erteilt.


Öffnungzeiten

Mo - Fr von 08:00 - 12:00 Uhr
Do von 14:30 - 16:00 Uhr (außer Anfang Juli bis Anfang September)

 

Provinzialbüro

Patronat ENAPA
K.-M.-Gamper-Str. 5
I - 39100 Bozen

Zentrale: Tel.: 0471 999346
Fax: 0471 999480
enapa@sbb.it


Bezirk Bozen:

Frötscher Patrick
Patrick.froetscher@sbb.it
0471 999 336
Fax: 0471 999496




Brixen/Vahrn

Konrad-Lechner-Str. 4/A
39040 Vahrn/Brixen
Ploner Herta
Herta.ploner@sbb.it
0472 262 422
Fax: 0472 262498


Meran

Schillerstraße 12
39012 Meran
Pichler Walter
Walter.pichler@sbb.it
0473 213 421
Fax: 0471 999471




Neumarkt

Bahnhofstraße 21
39044 Neumarkt
Kaufmann Irene
Irene.kaufmann@sbb.it
0471 829 421
Fax: 0471 829499



Bruneck

St. Lorenzner Str. 8/A
39031 Bruneck
Stoll Simon
Simon.stoll@sbb.it
0474 556 828
Fax: 0474 556899



Schlanders

Dr.-Heinrich-Vögele-Str. 7
39028 Schlanders
Haringer Arnold
Arnold.haringer@sbb.it
0473 737 822
Fax: 0471 999474



Sterzing

Jaufenpass Straße 109
39049 Sterzing
Hofer Dieter
Dieter.hofer@sbb.it
0472 767 758
Fax: 0472 763855