Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Link Google Maps

Anfahrt:
Innsbruckerstr. 25, 2. Stock, Bozen:
Das Büro befindet sich im Kampillcenter und ist wenige Autominuten vom Stadtzentrum und der Autobahnausfahrt Bozen Nord entfernt. Es befindet sich direkt neben der Rundfunkanstalt Südtirol 1.

Für Ihren PKW gibt es ausreichend Parkplätze vor dem Gebäudeeingang.

Die Buslinie 11 führt Sie vom Perathonerplatz oder Zugbahnhof bis zur Kampillbrücke, von wo aus Sie nach wenigen Minuten zu Fuß das Kampill Center erreichen.

Auf dem Weg zurück fahren sowohl die Buslinie 183 vom Kampillcenter als auch die Buslinie 11 von der Kampillbrücke in das Stadtzentrum.

AGO-Sekretariat

Obmann und Landessekretär

Dr. Andreas Unterkircher
Tel.: 335 6902375
info@ago-bz.org


AGO-Sekretariat

Stefano Boragine
Tel.: 338 1742587
stefano.boragine@ago-bz.org



AGO-Sekretariat

Dr. Karin Angerer
Tel.: 335 1099309
karin@ago-bz.org



Vizeobfrau- Frauenreferat

Cristina Joppi
BZG Überetsch/Unterland
Tel. 339/1880197
ago.cristina@gmail.com


PEC-Adresse: ago-bz@pec.it
E-Mail: info@ago-bz.org

Unsere Betreuung der Mitglieder findet vor allem vor Ort statt, aus diesem Grund bitte einen Termin im Büro telefonisch vereinbaren.
 

AGO-Vertreter in den Bezirken

Bezirksgemeinschaften

Bozen

Obmann und Landessekretär
Dr. Andreas Unterkircher

Tel: 335 5312797
info@ago-bz.org

Vorstandsmitglied
Daniela Mair

Gemeinde Bozen
Tel.:333 7214181
email: maidan1@dnet.it

Vorstandsmitglied
Rosmarie Handgruber

Betrieb für Sozialdienste Bozen
Tel.: 338 9992436
email: rosmarie.handgruber@rolmail.net

PATRONAT Bauernbund Bozen
Tel. 0471/999496
enapa@sbb.it

PATRONAT KVW Bozen
Tel. 0471 97 86 77
patronat@kvw.org

Burggrafenamt

Leitungsausschuss - Frauenreferat
Bithja Crepaz
Gemeinde Algund
Tel.: 338 5990071
email: bithjacrepaz@hotmail.it

Leitungsausschuss
Margareth Orler

Gemeinde Meran

Vorstandsmitglied
Rosmarie Linser

im Ruhestand
Tel.: 338 7341434
email: rosmarielinser@gmail.com

PATRONAT Bauernbund Meran
Tel.: 0473 213420
enapa.meran@sbb.it

PATRONAT KVW Meran
Tel: +39 0473 229 538
patronat.meran@kvw.org

Eisacktal

Obmann und Landessekretär
Dr. Andreas Unterkircher

Tel. 335/69 02 375
Link

Vorstandsmitglied - Arbeitsgruppe für Soziales
Helmuth Sigmund

Bezirksgemeinschaft Eisacktal
Tel. 3939653623
email: Helli1@dnet.it

Vorstandsmitglied
Manuela Mair

Gemeinde Waidbruck
Tel.: 338 8550018
email: manuela.mair01@gmail.com

Vorstandsmitglied
Eugen Plieger

Gemeinde Lajen
Tel.: 339 8828102
email: eupl1270@gmail.com

PATRONAT Bauernbund Brixen/Vahrn
Tel.: 0472 262420
enapa.brixen@sbb.it

PATRONAT KVW Brixen
Tel. 0472 83 65 65
patronat.brixen@kvw.org



Pustertal

Vorstandsmitglied
Johann Mayr

Gemeinde Innichen
Tel.: 347/3227232
email: mayrjohann@hotmail.com

Vorstandsmitglied
Maria Taschler

Gemeinde Toblach
Tel.: 320 0725960
email: tmaria1968@gmail.com

Vorstandsmitglied
Rupert Niederegger

Gemeinde Prags
email: niedrup@libero.it

Vorstandsmitglied und Aufsichtsrat
Stephan Niederegger

Gemeinde St. Lorenzen
Tel.: 348 2201424
email: stephan.niederegger@rolmail.net

PATRONAT Bauernbund Bruneck
Tel.: 0474 556820

enapa.bruneck@sbb.it

PATRONAT KVW Bruneck
Tel. 0474 41 12 52
patronat.bruneck@kvw.org

Salten-Schlern

Vorstandsmitglied
Dieter Tröbinger

Gemeinde Kastelruth
Tel.: 335 241680
email: dietertr67@gmail.com

Vorstandsmitglied
Dietrich Köllemann

Gemeinde Ritten
Tel.: 349 3217456

Vorstandsmitglied
Georg Lobis

Gemeinde Ritten
Tel.: 348 4924818
email: lobisgeorg@outlook.de

Vorstandsmitglied
Gerda Runggaldier

Gemeinde St. Christina
email: gerda.runggaldier@gmail.com

Vorstandsmitglied
Margareth Fink

Bezirksgemeinschaft Salten/Schlern
email: margareth.fink@libero.it


Überetsch-Unterland

Vizeobfrau - Frauenreferat
Cristina Joppi
BZG Überetsch/Unterland
Tel. 339/1880197
email: ago.cristina@gmail.com

Vizeobmann/Leitungsausschuss - Kulturreferat
Walter Casotti
Tel. 335 10 99 310
email: walter.casotti56@gmail.com

AGO Sekretariat

Stefano Boragine
Tel.: 338 1742587
email: stefano.boragine@ago-bz.org

Vorstandsmitglied
Thomas Giovanett

Bezirksgemeinschaft Überetsch/ Unterland
Tel.: 393 4445192
email: thomas.giovanett@alice.it

Vorstandsmitglied
Alessandro Fabrizi

Gemeinde Leifers
email: alessandrofabrizi77@gmail.com

Aufsichtsrat
Felix Dalvai

Tel.: 0471/884465
334 9194944
email: felix@dalvai.com

PATRONAT Bauernbund Neumarkt
Tel.:0471 829420

enapa.neumarkt@sbb.it

PATRONAT KVW Neumarkt
Tel. 0471 82 03 46
patronat.neumarkt@kvw.org

Vinschgau

AGO Sekretariat
Dr. Karin Angerer
Tel.: 335 1099309
karin@ago-bz.org

Leitungsausschussmitglied
Bithja Crepaz

Gemeinde Algund
Tel.: 338 5990071
email: bithjacrepaz@hotmail.it

Leitungsausschussmitglied - Pensionistenreferat
Reinhard Verdroß

Tel. 348 49 84 753
email: verrei@dnet.it

Vorstandsmitglied
Ruth Bernhart

Gemeinde Stilfs
Tel.: 0473/612210
email: ruth.bernhart@rolmail.net

Aufsichtsrat - Arbeitsgruppe für Soziales
Stephan Rinner

Altersheim Naturns
Tel.: 339 1933310
email: stephan.rinner@hotmail.de

PATRONAT Bauernbund Schlanders
Tel.:0473 737820

enapa.schlanders@sbb.it

PATRONAT KVW Mals
Tel. 0473 83 06 45
patronat.mals@kvw.org

PATRONAT KVW Schlanders
Tel: +39 0473 746 719
patronat.schlanders@kvw.org


Wipptal

Obmann und Landessekretär
Dr. Andreas Unterkircher

Tel.: 335 6902375
info@ago-bz.org

Vorstandsmitglied
Dott. Cristiana Vai

Gemeinde Sterzing
Tel.: 349 3668629
email: cristiana.vai68@alice.it

Vorstandsmitglied
Leitner Jovanka

Gemeinde Ratschings
Tel.: 328 2816395
email: jovanka.leitner@gmail.com

PATRONAT Bauernbund Sterzing
Tel.: 0472 767758

enapa.sterzing@sbb.it

PATRONAT KVW Sterzing
Tel: +39 0472 762 896
patronat.sterzing@kvw.org