Context Navigation

AGO
Via Virgilio, 9
39100 Bolzano
Tel.: 0471 279016
Fax: 0471 271056
0474 94671
E-Mail: info@ago-bz.org

AGO-SMS-Service

SMS schreiben

Si informi via SMS su appuntamenti, novitÓ e sul stato attuale delle trattative.

continua...

AGO - Info

Portavoce dei funzionari comunali, dei dipendenti negli ospizi e nelle comunitÓ comprensoriali.

continua...

Hauptinhalt

Si metta semplicemente in contatto con noi

 

Segreteria AGO

Segretario Prov.le

Robert Holzer
Tel.: 335 5312797
info@ago-bz.org

Johanna Gro▀berger
Tel.: 335 1099309
johanna@ago-bz.org

Presidente AGO

Dr. Andreas Unterkircher

Tel. 335/69 02 375
andreasunterkircher@virgilio.it
Via Virgiglio, 9
39100 Bolzano

Vice-Presidente - Reparto "Donne"
Cristina Joppi
Tel. 0471 82 64 00
crishart.vill@gmail.com cristina@ago-bz.org

Vicepresidente - Reparto "Cultura"
Walter Casotti
Tel. 335 10 99 310
walter.casotti@ago-bz.org

Tel: 0471 279 016
Fax: 0471 271056 - 0474 946710
E-Mail: info@ago-bz.org

 

Rappresentanti AGO dei Vs. territori

Bolzano

 
Robert Holzer
Tel: 335 5312797
info@ago-bz.org

Johanna Gro▀berger
Tel: 335 1099309
johanna@ago-bz.org

PATRONATO Bolzano
Tel. 0471 97 86 77
patronat@kvw.org
 

Burgraviato

 
Segreteria - Reparto Donne
Bithja Crepaz
Comune di Lagundo
Tel. 0473262353
bithja.crepaz@algund.eu

Direttivo
Martareth Orler

Comune di Merano
margareth.orler@gemeinde.meran.bz.it

Direttivo
Rosmarie Linser

Comune di San Martino i. P.
Tel. 0473-641236
rosmarie.linser@stmp.it

PATRONATO Merano
Tel: +39 0473 229 538
patronat.meran@kvw.org

 

Val Isarco

 
Presidente AGO
Dott. Andreas Unterkircher

Tel. 335/69 02 375
andreasunterkircher@virgilio.it

Direttivo - Membro Reparto "Sociale"
Helmut Sigmund

Tel. 0472 / 83 42 00
Helli1@dnet.it

Direttivo
Manuela Mair

Comune di Ponte Gardena
manuela.mair@waidbruck.it

PATRONATO Bressanone
Tel. 0472 83 65 65

patronat.brixen@kvw.org



 

Val Pusteria

 
Direttivo
Johann Mayr

Tel. 0474 / 91 25 42
hans.innichen@gvcc.net

Direttivo
Maria Taschler

Tel. +49474970500
maria.taschler@toblach.eu

Direttivo - Membro Reparto "Sociale"
Erika Oberstaller

Tel. 0474 / 50 40 97
saegemuellerhof@dnet.it

Direttivo
Rupert Niederegger

Comune di Braies
rupert.niederegger@gemeinde.prags.bz.it


PATRONATO Brunico
Tel. 0474 41 12 52
patronat.bruneck@kvw.org

 

Salto-Scilliar

 
Direttivo
Dieter Tr÷binger

Tel. 0471 71 15 24
dieter.troebinger@gemeinde.kastelruth.bz.it

Direttivo
Dietrich K÷llemann

Tel. 0471 / 35 61 32
dieter.koellemann@ritten.eu

Direttivo
Georg Lobis

Tel: +49471356132
silvia.rottensteiner@ritten.eu



Vorstandsmitglied
Gerda Runggaldier

Gemeinde St. Christina
gerda.stchristina@gvcc.net
 

Oltradige-Bassa Atesina

 
Vicepresidente - Reparto "Cultura"
Walter Casotti
Tel. 335 10 99 310
walter.laives@gvcc.net

Vice-Presidente - Reparto "Donne"
Cristina Joppi
Tel. 0471 82 64 00
cristinj.bzgueb@gvcc.net

Segreteria - Membro Reparto "Sociale"
Zelger Agnes

Tel. 349 66 06 630
agnes.zelger@bzgue.org

Direttivo
Boragine Stefano
Tel. 0471594944
stefano.boragine@bzgue.org

Direttivo
Thaler Angelika
Tel. 0471810087
angelika.thaler@gemeinde.auer.bz.it

Revisore
Felix Dalvai

felix.salurn@gvcc.net

PATRONATO Egna
Tel. 0471 82 03 46
patronat.neumarkt@kvw.org

 

Val Venosta

 
Bithja Crepaz
Tel: 335 1099309
bithja@ago-bz.org

Direttivo - Reparto "Pensionati"
Reinhard Verdro▀

Tel. 348 49 84 753
verrei@dnet.it

Revisore - Membro Reparto "Sociale"
Stephan Rinner

Tel. 339 19 33 310
stephan.naturns@gvcc.net


PATRONATO Malles
Tel. 0473 83 06 45
patronat.mals@kvw.org

PATRONATO Silandro
Tel: +39 0473 746 719
patronat.schlanders@kvw.org

 

Wipptal

 
Robert Holzer
Tel: 335 5312797
info@ago-bz.org

Dr. Cristiana Vai
Comune di Vipiteno
cristiana.vai@sterzing.eu


PATRONATO Vipiteno
Tel: +39 0472 762 896
patronat.sterzing@kvw.org